ПрофессионалыПравила игры
 
Обратная связь
Главная

Мини-гольф – небольшой, но такой самостоятельный

Новости Селебритис, играющие в гольф
Поля для гольфа
История появления игрыФотоалерея

Мини-гольф становится все более популярной игрой людей, которые любят совмещать активный отдых и спорт. В кабинетах многих руководителей уже проложены специальные дорожки для офисной разновидности гольфа и мини-гольфа. Следует понимать, что мини-гольф никак не является уменьшенной копией обычного гольфа. Это совершенно уникальный, отдельный и абсолютно самостоятельный вид спорта.

В обычном гольфе игроки могут менять клюшки, а в мини-гольфе – мячи, причем количество их видов уже перевалило за тысячу. И материал, из которого они изготовлены, совершенно иные. И диаметр, и вес у них разный. Но самое главное – в мини-гольфе нет периода межсезонья. Если собрать воедино множество определений для мини-гольфа, то можно определить этот вид спорта как индивидуальная игра с мячом и клюшкой на специальном поле как в закрытом помещении, и на площадках под открытым небом.

Это спорт, доступный в любом возрасте и физическом состоянии при условии, что человек может стоять на своих ногах, держать в руках клюшку и осмысленно катить ею мяч. Это в случае, если вы играете для своего удовольствия. Но если ваша цель – выигрывать и побеждать, то это уже немного другое.

Залог успешной игры в гольф – полная постоянная невозмутимость. Эту фразу игрок должен повторять много раз четко и медленно. Соблюдать эту нехитрую инструкцию во время игры не так просто, как кажется. Но только хладнокровие, спокойное сердце и твердая недрогнувшая рука способны сделать то, чего нельзя достичь одним мастерством.

Октябрь 9, 2012

Обсуждение закрыто.



Гольф (с) 2009 Все права защищены