ПрофессионалыПравила игры
 
Обратная связь
Главная

Гольф после XVII столетия

Новости Селебритис, играющие в гольф
Поля для гольфа
История появления игрыФотоалерея

Первой женщиной, которая играла в гольф, считается королева Шотландии Мария Стюарт. В настоящее время активные споры ведутся за звание самого старого гоьф-клуба. Его пытаются получить два клуба «Джентельмен Голферз» (сейчас он переименован и носит название «Онорабл Кампании оф Эдинбург Голферз») и «Ройал Бергес Гольфинг Сегайти». Первый назвает датой своего основания 1744 год, а второй 1735.

Сэр Девид Манкрейф заключил пари в 1870 году с эксвайром Джоном Вайт-Мел-Вином. Суть мпроа заключалась в том, сто тот из них, который проживет дольше, будет обязан принести в подарок гольф-клубу Святого Эндрю серебряную клюшку. На клюшке должны быть выгравированы условия заключенного спора.

Только спустя 13 лет мистер Вайт-Мел-Вин подарил клубу клюшку, стал председателем клуба, но к выполнению своих обязанностей так и не приступил, потому что в скорее скончался. Его портрет до сих пор находится в клубе.

Уже в современное время, в двадцатом веке, а точнее в 1971 году, случилось невероятное. Алан Шепард, который был капитаном корабля «№Аполлон – 14», который высадился на Луну, сделал два удара по двум мячам. Спустя три года после этого грандиозного события знаменитая лунная клюшка была подарена музею.

Культура гольфа очень специфична. Это словно другой мир. Он богатый, аристократичный, со своими традициями, которые чтут и соблюдают.

Октябрь 9, 2012

Обсуждение закрыто.



Гольф (с) 2009 Все права защищены