ПрофессионалыПравила игры
 
Обратная связь
Главная

Поле для гольфа клуба Lahinch.

Новости Селебритис, играющие в гольф
Поля для гольфа
История появления игрыФотоалерея

image005Поле для гольфа клуба Lahinch можно назвать еще одним гольф-линксом,  который истинный любитель гольфа  не может не посетить. Данное поле имеет свою историю,  родословную, стать, сложность и разнообразие. Нельзя не отметить, что довольно много удовольствия доставляет игра на нем.

История гольф-поля клуба Lahinch

Еще в 1892 году появилось гольф-поле. Его основала группа обеспеченных купцов из Лимерика, которой содействовали армейские офицеры из знаменитого шотландского полка Black Watch, расквартированного в Лимерике. В дальнейшем оно стало гольф-клубом Lahinch. На самом деле, шотландцы испытывали недостаток в своих родных линксах, а ирландские купцы из гольф-клуба в Лимереке, хотели бы иметь что-нибудь свое. Ирландские граждане и шотландские военные, объединенные общей целью, нашли безнадзорный приморский участок дюн в рыбацкой деревушке Lahinch, находящейся в 40 милях от Лимерика, и на нем  построили 18-луночное гольф-поле. В середине апреля 1892 года впервые  появились игроки на  незамысловатом  линксе  Lahinch.

Гольф-поле в Lahinch стало пользоваться широким спросом в течение первых двух лет своего существования. Его модернизацией занимался старший Том Моррис – один из величайших гольф-архитекторов того времени. Поле приобрело значительный шотландский колорит благодаря его усилиям. Этот колорит стал более явным после того, как работу Тома Морриса существенно переделал Алистер МакКензи – другой шотландский гигант гольф — архитектуры. МакКензи примерно в течение года занимался реконструкцией поля для гольфа клуба Lahinch. Он сосредоточился на включении песчаных дюн в дизайн поля, при этом ему удалось сохранить внешний вид поля и существовавший естественный рисунок. После реконструкции появились многоуровневые грины, расположенные на возвышенности, которые усложнили саму игру. Доктор МакКензи был уверен в том, что ему удалось создать одно из самых лучших полей в мире.

К сожалению, он не учел то, что члены гольф клуба  в Lahinch переменчивы во вкусах. Они через 7 лет решили, что на их поле довольно сложно играть обычному клубному  игроку, и в 1935 году ликвидировали многоуровневые грины, что, соответственно, облегчило игру. Это произошло тогда, когда  доктор МакКензи проектировал Augusta National вместе с Бобби Джонсом. Члены клуба в 1999 году решили снова реконструировать поле. Они, учитывая достижения в оборудовании и технологии, захотели снова играть на поле в том виде, которое оно имело во времена МакКензи. Для этого они пригласили Мартина Хотри – известного английского архитектора. Перед ним была поставлена задача – воссоздать шедевр, который МакКензи соорудил 60 лет тому назад. С этой задаче Хотри справился великолепно.

Следует отметить, что, несмотря на сложную историю, в результате было создано выдающееся поле – классический линкс, являющийся одним из лучших не только в Ирландии, но и на всех островах Британии. Наверное, немногие смогут возразить Филу Микелсону, заявившему о том, что это его любимый линкс.

Май 22, 2016

Обсуждение закрыто.



Гольф (с) 2009 Все права защищены