ПрофессионалыПравила игры
 
Обратная связь
Главная

Новости

Новости Селебритис, играющие в гольф
Поля для гольфа
История появления игрыФотоалерея

В прошлом году осенью в Марокко при содействии офиса по туризму состоялся первый фестиваль гольфа для российских любителей древней шотландской игры — Russian Golf Fest. Матчи фестиваля проходили на полях Агадира.

Апрель 8, 2017

Недавно среди любителей гольфа состоялся второй турнир Rosbank Golf Cup 2016, организованный в Agalarov Golf & Country Club — в одном из самых красивых гольф-клубов. В этом турнире участвовало более 200 человек, среди них были гольфисты, топ-менеджеры и владельцы крупных российских и  международных компаний — партнеры и клиенты банка.

Декабрь 8, 2016

В России гольф имеет огромный потенциал развития, поскольку сейчас он насчитывает более 17 тысяч игроков и чуть менее дюжины функционирующих гольф-полей. Гольф, как и все виды спорта, как бизнес, нуждается в немалых стартовых инвестициях.

Август 8, 2016

В 2016 году Марии Верченовой предстоит защищать честь России, как единственной гольфистке, которая будет принимать участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Безусловно, этот факт заслуживает внимания, поскольку Мария еще отличается очень привлекательной внешностью. Редакции «Чемпионата» удалось побеседовать с Марией Верченовой.

Апрель 8, 2016

В Харькове возник судебный скандал из-за уникального гольф-поля. Конфликт разгорелся между Харьковским городским советом, желающим забрать землю, и бизнесменом Юрием Сапроновым, построившим профессиональное поле для гольфа. По мнению ответчика, этот конфликт угрожает развитию олимпийского спорта в Украине и подвергает сомнению право частной собственности в стране.

Декабрь 8, 2015

В программу обучения российских школ  может быть введен гольф в виде 3-го вариативного урока физкультуры, поскольку эту идею одобрил экспертный совет Министерства образования и науки. Через 112  спортивные соревнования по гольфу снова включили в программу  летних Олимпийских игр, и после этого в системе образования Российской Федерации начали по-другому относиться к данному  виду спорта.

Август 8, 2015

Уже на протяжении многих лет люди едут в Страну Восходящего Солнца, чтобы  овладеть искусством икебаны и мастерством боя на мечах, посмотреть на цветение сакуры  и посетить  зрелищный театр «Кабуки».  Япония в своем развитии опережает большинство стран, но при этом она старается бережно хранить богатые культурные традиции.

Апрель 8, 2015

В ноябре текущего года состоялся турнир X-Fit по сити-гольфу, в котором участники соревновались за звание лучших на гольф-симуляторах. Соревнование проводилось согласно программе мультиспортивности,   стартовавшей в федеральной сети фитнес-клубов этим летом.

Декабрь 8, 2014

В 15 км на запад от Валенсии находится клуб Escorpion с равнинными полями. На таких полях лучше проходить обучение начинающим любителям гольфа.

Август 8, 2014

До сих пор Бабба  Уотсон (Bubba Watson) продолжает завоевывать всенародную любовь – двукратный обладатель зеленого пиджака.  Успех в Огасте спровоцировал новую волну интереса к одному из сильнейших гольфистов мира.   В этой статье приведем 10 любопытных фактов из жизни   чемпиона.

Апрель 8, 2014
 

 



Гольф (с) 2009 Все права защищены