ПрофессионалыПравила игры
 
Обратная связь
Главная

Бабба Уотсон. Факты

Новости Селебритис, играющие в гольф
Поля для гольфа
История появления игрыФотоалерея

До сих пор Бабба  Уотсон (Bubba Watson) продолжает завоевывать всенародную любовь – двукратный обладатель зеленого пиджака.  Успех в Огасте спровоцировал новую волну интереса к одному из сильнейших гольфистов мира.   В этой статье приведем 10 любопытных фактов из жизни   чемпиона.

1. Бабба Уотсон способен разделять гольф и повседневную жизнь. На пресс-конференции после победы он очень много говорил о двухлетнем сыне, а не о зеленом жакете. Однажды Уотсон сказал, что у него сильно изменились взгляды на мир после рождения ребенка в 2012 году.  Его основная цель это вернуться домой и поиграть с сыном, причем это не зависит от количества ударов, за которое он прошел поле.

2. С помощью мягкой игрушки Уотсон охраняет свой драйвер на всех турнирах. Он считает, что талисман в виде Баббы в миниатюре, приносит ему удачу.

3. Уотсон является большим фанатом баскетбола, он истинный болельщик «Лос Анджелес Клипперс». Он даже готов отдать все свои трофеи, чтобы играть в НБА.

4. Бабба со своей семьей живет в старом доме Тайгера Вудса (Tiger Woods)!  Десять лет назад лучший гоьфист мира продал свое жилье, а Уотсон только в прошлом году стал жить в уютном доме в Орландо.

5. Уотсон также попробовал заняться музыкой. В 2011 году он вместе с тремя гольфистами  выпустил пародийный хит «Oh Oh Oh». Это видео просмотрело более

7 миллионов  после победы Уотсона на втором «Мастерсе».

6. Знаменитый гольфист любит розовый цвет.  На одном из соревнований Уотсон был  в кепке и шортах подобного цвета и с розовым драйвером. Поэтому многие называют его «большим ребенком».

7. Бабба на одной из конференций сообщил, что его жена Энжи – бывшая баскетболистка, поэтому спокойно относится к его насыщенному расписанию.

8.  Уотсону очень нравится телесериал «Придурки из Хаззарда». Свою любовь к американской комедии Уотсон отразил на своем легендарном автомобиле Dodge Changer, на котором изображены главные герои сериала.

9. Победитель чемпионата в Огасте стал одним из главных инициаторов строительства скоростного гольф-кара на воздушной подушке. Для Bubba’s Hover нет препятствий, поскольку он может перемещаться по воде со скоростью более70 км/чдаже по воде.

10. Свою победу на «Мастерсе» Уотсон отметил в вафельном кафе. На самом деле, трудно поверить, что чемпион отдал предпочтение простому заведению среднего класса, а не пафосному ресторану.

Следует отметить, что успехи такого разностороннего и яркого гольфиста  позитивно сказываются на имидже PGA Tour и помогают привлекать новых людей в спорт.

 

Апрель 8, 2014

Обсуждение закрыто.



Гольф (с) 2009 Все права защищены