ПрофессионалыПравила игры
 
Обратная связь
Главная

Гольф-клуб в России.

Новости Селебритис, играющие в гольф
Поля для гольфа
История появления игрыФотоалерея

76702В России гольф имеет огромный потенциал развития, поскольку сейчас он насчитывает более 17 тысяч игроков и чуть менее дюжины функционирующих гольф-полей. Гольф, как и все виды спорта, как бизнес, нуждается в немалых стартовых инвестициях. Для того, чтобы открыть полноценный клуб, обустроить комфорт для игроков, приобрести профессиональное оборудование, спроектировать корт и обеспечить техническую поддержку игровых полей необходимо вложить огромную сумму. Между прочим, затраты на благоустройство полей могут значительно отличаться друг от друга, поэтому сразу довольно трудно предсказать их общую стоимость.

Необходимые условия для открытия гольф клуба в России

Для того, чтобы в России открыть свой гольф-клуб, вначале необходимо арендовать довольно большую территорию, т.к. нельзя получить необходимые документы без наличия участка. Лицензию нужно оформить у нотариуса, затем после этой операции  гольф-клуб нужно обязательно зарегистрировать в Российской ассоциации гольфистов. Представитель данной Ассоциации, на самом деле, выполняет функции ревизора, и он обязан проверить учтены ли при устройстве гольф-клуба все требования по организации игры. Если что-нибудь не отвечает данным критериям, представитель должен на это  обратить внимание организаторов и порекомендовать, как их исправить. Такой контроль,  прежде всего, нужен для того, чтобы членам гольф-клуба обеспечить самый высокий класс игры. Следует помнить, что гольф-клуб будут посещать люди, не являющиеся его членами, но в любом случае должен поддерживаться высочайший уровень организации.

Например, как правило, команды членов гольф-клуба играют в конце недели, т.е. в выходные дни. Но, для того, чтобы корт мог приносить постоянную прибыль, его нужно использовать ежедневно, поэтому и в рабочие дни нужно привлекать игроков. Для организации поля необходимо иметь участок площадью не менее десяти гектаров для полноценного гольфа, а для мини-гольфа нужен участок площадью триста квадратных метров. Необходимо учитывать все три ландшафтные характеристики: рельеф местности, размер и форму при определении пригодности участка, чтобы создать гольф-поле. На относительно ровном участке, имеющем всего несколько пригодных препятствий,  на площади 50 га можно разместить тренировочную зону,  и хорошее поле с 18-ю лунками.  При более разнообразном рельефе нужен участок большей площади. Также на удобство игры на поле влияет рельеф местности. В предельных случаях рельеф определяет возможность передвижения пешком по полю или необходимость использования гольф-кар.

По мнению любителей «чистой игры» передвижение пешком является важной частью гольфа, поскольку строители гольф-поля считают, что сооружение дорожек для гольф-каров вдоль фейрвеев требуют дополнительных затрат. Также на вероятную оценку успешности проекта гольф-поля может оказать влияние общий взгляд на планировку участка с высоты птичьего полета. Проблемы в обеспечении безопасности могут создать узкие просеки или их резкие повороты. Для обеспечения безопасности игроков нужно предусматривать необходимые расстояния  между лунками.

Август 8, 2016

Обсуждение закрыто.



Гольф (с) 2009 Все права защищены