ПрофессионалыПравила игры
 
Обратная связь
Главная

Гольф – элитный спорт

Новости Селебритис, играющие в гольф
Поля для гольфа
История появления игрыФотоалерея

Многие состоятельные люди, считают, что гольф – элитный спорт, доступный немногим, что это «спорт для богатых», «элитарный спорт». Правда, обычные люди гольф называют спортом для ленивых. 

Закрытый клуб для открытых кошельков

Многие гольф-клубы  окружены таинственным ореолом закрытости и элитарности. Для того, чтобы стать членом такого клуба, человеку нужно внести столько денег, на которые можно было бы купить хороший автомобиль.  Членам клуба выдают фирменную футболку, и множество гольф – принадлежностей: кар, бэг, шкафчик, с помощью которых вы сможете подчеркнуть ваш высокий гольф-статус.

В гольфе не может не потрясти калькуляция цифр. Комплект клюшек стоит от 2 до 3 тысяч долларов, сумка для клюшек – 400 долларов, комплект мячей – не более 60 долларов, и маечка-поло стоит 100 долларов. Ботинки с шипами вам обойдутся в 400 долларов, а комплект перчаток – 10 долларов.   Все это можно приобрести в специализированном магазине для гольфа. В гольф-клубе час игры стоит 80 долларов, и за тренера нужно заплатить 50 долларов.

Реальный и виртуальный шик

На строительство гольф-клуба уходит довольно много средств. Для планировки ландшафтов и расчета траекторий мячей необходимо затратить не менее 100 тысяч долларов.  Богатые люди стараются гольф-клуб построить поближе к мегаполису, а земля в его окрестностях стоит очень дорого. Для этой игры нужны гектары земли.  Таким образом, средневековая игра бедных шотландских пастухов преобразилась в элитарную «бродилку» по полям, и в которой необходимо обязательно размахивать клюшкой.

Несмотря на то, что стоимость этого спорта очень высока, но зато сколько шика! В свете вышеперечисленного, уже понятно, почему многие считают гольф элитным времяпрепровождением.

Мнение аналитиков

За что предприниматели и банкиры любят этот спорт. Богатые люди не живут только сегодняшним днем, а стараются планировать свой успех заранее, и затем идут по намеченному пути.  Поэтому предполагается, что игрок, целясь в лунку и рассчитывая траекторию полета, формирует свои аналитические способности. Также время игры в гольф может стать временем переговоров экономической аристократии.

В общем,  гольф это спорт противоречий. В чем лучше играть в рубахе-поло или в фирменной футболке? Какую из  клюшек использовать для удара?  Какое решение принять – назначить штрафной удар себе или нет, в случае если вы рукой затронули мяч,  и он переместился на сантиметр? Довольно сложно принять решение, когда тебя никто не видит в кустах, и при этом соблазн слишком велик.

Ноябрь 22, 2013

Обсуждение закрыто.



Гольф (с) 2009 Все права защищены

www.bashkransnab.ru - linden comansa avilon башенные краны comansa. гарантия качества