ПрофессионалыПравила игры
 
Обратная связь
Главная

Мария Верченова о себе и об Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Новости Селебритис, играющие в гольф
Поля для гольфа
История появления игрыФотоалерея

36de00d68d4В 2016 году Марии Верченовой предстоит защищать честь России, как единственной гольфистке, которая будет принимать участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Безусловно, этот факт заслуживает внимания, поскольку Мария еще отличается очень привлекательной внешностью. Редакции «Чемпионата» удалось побеседовать с Марией Верченовой. Интересное и длительное интервью с Марией дало возможность  изменить мнение о гольфе, как о скучном спорте для миллионеров и аристократов. Мария рассказала о том, что даже не мечтала представлять Россию в гольфе на Олимпиаде. В детстве она занималась балетом, и все мечты были только о нем. Но, стоило Марии взять в руки клюшку для гольфа, как она сразу влюбилась в этот вид спорта.

Предстоящая олимпиада.

На этой Олимпиаде Мария мечтает завоевать призовое место, поскольку ее не интересует просто участие в большом событии.  Несмотря на то, что Марии не удалось пообщаться со спортсменами, принимавшими участие в Олимпиадах, но в прошлом году ей удалось много игр провести  с таким хорошим гольфистом, как Женя Кафельников. Олимпийский чемпион рассказал Марии много интересного об Олимпийских играх, о жизни в Олимпийской деревне. Для Марии очень важно почувствовать себя частью сборной  команды России.

Мария отметила, что федерация гольфа, минист6рство спорта, государство поддерживают ее финансово, но,  как тренироваться и что делать она решает самостоятельно. Марии не удалось ознакомиться с условиями на предстоящей Олимпиаде,  поскольку у нее не получилось принять участие в турнире, который недавно проводился там. В Рио-де-Жанейро Мария планирует провести несколько дней, безусловно, она хотела бы подольше побыть на Олимпийских играх, но  она будет участвовать в их закрытии. Мария рассказала о том, что уже в течение последних 10-ти лет она одна представляет Россию в Про-туре. К сожалению, очень мало проводится командных чемпионатов, но сейчас уже девочки начали потихоньку пробиваться.

Начало спортивной карьеры.

Отец Марии ее тренировал до 16-17 лет, безусловно, они сделали довольно много ошибок, но все-таки, наверное, им удалось сделать больше правильных вещей. В то время Мария понимала, что они  продвигаются быстрее, чем другие члены команды. Мария считает, что она отдавала гольфу больше, чем другие, поэтому ей удалось добиться успешных результатов. Она пришла в гольф из балета, в котором ей приходилось танцевать по 8 часов в день, поэтому она и к этому виду спорта стала  относиться также.

Она стояла и отбивала мячи с раннего утра и до конца дня. Конечно, девочке было тяжело тренироваться в 13-14-ти летнем возрасте. После школы все ее сверстники шли играть, а она отправлялась на тренировки. Благодаря трудолюбию, правильным совместным решениям  с папой  Мария вышла на такой высокий уровень. Ее отец ей сильно помог, поскольку он был довольно жесткий. Мария из небогатой, обычной семьи, поэтому в какой-то период  не хватало средств на тренировки, поскольку гольф недешевый вид спорта. Затем появились спонсоры, и начали оказывать помощь.

В 18-19 лет Мария перешла в профессионалы, поскольку у них все намного серьезнее, чем у любителей, поэтому у нее возникла потребность в тренере по фитнесу, диетологе и докторе.  По мнению Марии, человек из самой обычной семьи может принимать участие в турнире, но только он должен желать этого.

Апрель 8, 2016

Обсуждение закрыто.



Гольф (с) 2009 Все права защищены