ПрофессионалыПравила игры
 
Обратная связь
Главная

На Авачинском вулкане сыграют в гольф

Новости Селебритис, играющие в гольф
Поля для гольфа
История появления игрыФотоалерея

6 сентября пройдут игры второго турнира по гольфу на Авачинском вулкане «Авача-гольф-трофи». Это соревнование на естественном ландшафте не имеют аналогов в России и проводятся для популяризации гольфа в Камчатском крае, пишет «Камчатское время».

Организаторами турниров являются представители ассоциации гольфа в России. Краевое отделение пока только формируется.

Команды, собирающиеся принять участие в турнире, проходят начальную подготовку по правилам и этикету игры на учебно-тренировочном гольф-комплексе, недавно открывшемся на территории базы «Лесная».

В программе Ассоциации также, помимо проведения турниров, подготовка и формирование администрации Камчатского краевого отделения Ассоциации.

Несколько лет назад любители-энтузиасты гольфа пытались привлечь внимание к этому виду спорта, играя на импровизированной площадках в Петропавловске.

Сейчас же тем, кто интересуется гольфом, предлагается пройти подготовку на профессиональном уровне. Для тех команд, которые учавствуют в турнирах у подножия Авачинского вулкана, инструктаж проводится бесплатно.

По словам представителя Ассоциации гольфа в России Артема ПЕРМИЦКОГРО, в течение 15 лет на Камчатке планируется строительство семи гольф-комплексов различного уровня. Предполагается, что в крае будут как клубы закрытого типа, так и тренировочные, спортивные, муниципальные комплексы.

Май 21, 2010

Обсуждение закрыто.



Гольф (с) 2009 Все права защищены