ПрофессионалыПравила игры
 
Обратная связь
Главная

В ожидании нового гольф-фестиваля в Марокко.

Новости Селебритис, играющие в гольф
Поля для гольфа
История появления игрыФотоалерея

В прошлом году осенью в Марокко при содействии офиса по туризму состоялся первый фестиваль гольфа для российских любителей древней шотландской игры — Russian Golf Fest. Матчи фестиваля проходили на полях Агадира. Накануне нового фестиваля, запланированного на ноябрь 2017 года, группа специалистов в области гольфа, включающая активистов гольф-индустрии, представителей Ассоциации гольфа России и гольф-клубов, профессиональных гольфистов из Москвы, Казани, Санкт-Петербурга и Казахстана, отправилась в города Марракеш и Эль-Джадида, чтобы открыть новые марокканские горизонты для себя. Им предстояло протестировать 4 гольф-поля — Mazagan Beach and Golf Resort, находящиеся недалеко от Эль-Джадиды,  на территории шикарного курорта  Мазаган, а также такие поля, как Palm Golf Ourika, Royal Palm Golf Club и Al Maaden Golf Resort, расположенные в Марракеше.

Мнение организаторов и не только.

Безусловно, трудно поспорить с таким утверждением, что гольф-поле можно оценить только, сыграв на нем. А лучше всего на этом поле организовать настоящий турнир, с разными форматами, правилами и приятными призами. Участники импровизированного состязания первый и третий раунды играли в формате стейблфорд с учетом гандикапа, хорошо знакомого всем. Виктор Останков — директор турнира приготовил сюрприз для второго и третьего раундов. Для них он придумал формат «стеблфорд премиум». Привычный стейблфорд дополняется изрядной долей азарта, поэтому игроку перед каждой лункой приходится принимать решение, лучше ему сыграть более осторожно, «закрепив» текущий счет или стоит ему рискнуть и продолжить набирать очки.

Во втором случае можно набрать большое количество очков, но и все их потерять, сыграв неудачно одну лунку. При этом для каждого из сыгранных форматов отдельно велся зачет турнира. У игроков разделились мнения о сыгранных полях. Гольфисты получили удовольствие на всех 4-х сыгранных аренах, но у всех игроков фавориты оказались разными. Гольф-поле Mazagan Golf Resort – творение Гэри Плейера, отличающееся безумным рафом, широкими фервеями и великолепными видами на океан, произвело неизгладимое впечатление на одних. Гольф-поле Royal Palm Golf Club, не слишком длинное, позволяющее рисковать, но и оставляющее шансы менее опытным гольфистам, навеки покорило сердца других. Третьи остались неравнодушными к длинному гольф-полю Palm Golf Ourika, отличающемуся большим количеством песка, надежно защищенными гринами, волнистыми фервеями, при этом с многих лунок открываются потрясающие виды на Атласские горы. Довольно близко к Атлассам  располагается гольф-поле Al Maaden Golf Resort, оно благодаря приподнятым гринам, коварным водным преградам и глубоким бункерам, также приобрело немало поклонников.

Но, российских путешественников интересовал не только гольф, но и прогулки по тесным улочкам Марракеша и вдоль океанского побережья, релакс в роскошных спа-салонах, дегустация изысканных блюд Маррооканской кухни в отменных риадах.

Апрель 8, 2017

Обсуждение закрыто.



Гольф (с) 2009 Все права защищены